18 мая состоится первый тур предварительного этапа Чемпионата города по футболу 8х8

Федерация футбола города Николаева продолжает организовывать соревнования, связанные с новым проектом «Футбол 8х8».

Впервые был проведен кубок и малый кубок «Открытие сезона». Обладателем кубка «Открытие сезона» стала команда Центр, а обладателем малого кубка «Открытие сезона» — Славия (ветераны).

С 18 мая начинаются новые соревнования – Чемпионат города. На совещании представителей команд было принято решение вначале провести предварительный этап, разбив команды на две группы. Это даст возможность заявиться новым командам, оценить их возможности, завершить комплектование команд.

По итогам предварительного этапа будут сформированы две лиги. На комплектование лиг будут влиять как итоговые результаты выступления команд на предварительном этапе, так и «статус футболистов» задействованных в этих командах. В нижней лиге обязательно будут введены ограничения для «статусных футболистов». Очень надеемся, что эти меры будут способствовать популяризации нашего нового проекта «Футбол 8х8» и в скором будущем мы увидим еще больше новых команд.

Условия участия:

— Команда обязана подать заявку установленного образца. В заявке может быть не более 20 человек. Эта заявка выставляется на официальном сайте, а футболисты вносятся в Базу данных ФФГН;

— Оплатить заявочный взнос – 1000 грн.;

— Взнос за участие в каждом матче – по 250 грн. с команды (оплачивается перед началом матча);

— За 30 мин до начала матча представители команд обязаны заполнить рапорт арбитра и предоставить заявку команды для проверки футболистов. Не заявленные футболисты к матчу не допускаются;

— Продолжительность матча – 2 тайма по 25 мин. (+ компенсированное время)

— Состав команды на матч – не более 15 чел. (8 человек основного состава + 7 запасных). Обратные замены разрешены;

— В случае удаления игрока, команда 5 минут играет в меньшинстве, после чего вместо удаленного игрока может выйти запасной  игрок.

В начале каждой недели на официальном сайте ФФГН выставляется «Анонс матчей городских соревнований (с ПН по ВС)». Назначение арбитров + Анонс матчей городских соревнований (13-19.05) (открыть)

Календарь матчей Чемпионата города по футболу 8х8 можно посмотреть в разделе КАЛЕНДАРИ — Футбол 8х8 (открыть) , заявки команд — в разделе ЗАЯВКИ — Футбол 8х8 (открыть).

БАЗА ДАННЫХ футболистов ФФГН(открыть)

Заявочный лист для участия в соревнованиях (скачать)

Отправлять заявки на  e-mail: ffgn8x8@gmail.com

Правила игры в футбол 8х8 (скачать)