Николаевская «Ника» дома с крупным счетом уступила одесскому «Черноморцу»

Чемпионат Украины по футболу среди женских команд. Первая лига. Группа Б

16 августа. ФК «Ника» (Николаев) – «Черноморец» (Одесса) – 0:4 (0:1). Стадион в парке Победы. 50 зрителей.

Арбитры: В. Гонта (Херсон), И. Голияк (Николаевская область), И. Пиценко (Киевская область), А. Артеменко, наблюдатель арбитража: С. Возняк (оба — Николаев).

«Ника»: Бойко, Лопушанская, Уманец (к), Б. Миньо, Д. Миньо, Ю. Пономаренко (Бармина, 23), Алексеенко, Махно, Слюсаренко (Бендеберя, 63), Терехова (Стряпчих, 69), Сижук. Запасные: А. Пономаренко, Охримчук, Цыбуля. Тренер: Яна Манчик.

«Черноморец»: Гимишли, Волна (к), Романишина, Бижик, Урсатий (Спинзурат, 82), Кобылко, Лиховид (Федоренко, 75), Присяжнюк (Тихонова, 62), Трухина (Довбуш, 82), Романченко (Андреева, 82), Бернард. Запасные: Москалюк, Кузьменко. Тренер: Оксана Макарова.

Голы: Бернард (1, 84), Романченко (59), Федоренко (90+3).

Не реализовала пенальти: Волна (67, штанга).

Предупреждены: Махно (66), Б. Миньо (73).

Первая же атака одесских футболисток завершилась голом. До перерыва на поле шла равная борьба, а во втором тайме «Черноморец» завладел инициативой и организовал несколько результативных атак.

1-й тур. 14 августа. «Багира» (Кропивницкий) – «Шахтер» (Донецк) – 0:5. 15 августа. «Юность-ШВСМ» (Чернигов) — «Кобра» (Белокуракино, Луганская область) – 5:2.

2-й тур. 21 августа. «Кобра» — «Ника».

Бомбардиры: Молодюк («Шахтер»), Ображий, Яненко (обе — «Юность-ШВСМ»), Бернард («Черноморец») – по 2.