Футбол 8х8. Высшая и первая лига. 4-й тур (15-18.06)

20 июня. ЦГС. МСТ – «Альянс» — 5:5 (3:2).

Арбитр: Р. Трофимчук. Делегат: Н. Пономаренко.

Голы: Беспалько (3), Сорокин (7, 30), Кравец (8), Крумаленко (38) – Мотрук (10), Бышевой (11), Товкис (32, 46), Яровой (45).

Удаление: Мусаев (второе предупреждение после окончания матча).

Вице-президент «Альянса» Сергей Попеску:

— На 8-й минуте соперник уже выигрывал 3:0. Не все наши игроки собрались, да и настрой на игру был расслабленный. Правда, удалось быстро отквитать два гола и уйти на перерыв с разницей в один мяч.

Во втором тайме заиграли поактивнее, острее в атаке. Отмечу Сергея Товкиса, который забил два мяча. Первый со штрафного, в обход «стенки», второй – после фланговой передачи.

Задач на чемпионат нет. Играем в свое удовольствие, для себя.

***

18.06.21. ЦГС (8х8). Башня — Смешарики — 1:5 (1:2).

Арбитр: В. Пискер. Делегат: Н. Пономаренко.

Голы: Д. Продун (8) — И. Ловинский (19 с пен.), М. Тернавский (23, 37), М. Таточенко (28, 49).

Вице-президент «Смешариков» Игорь Ловинский:

—  Мы первыми пропустили, но отнеслись к этому спокойно. Так как подобная ситуация в наших матчах бывает нередко. Затем я реализовал пенальти, так получилось, что ребята доверяют мне исполнять подобные удары. А далее команда прибавила, и сыграла лучше соперника.

— На старте ваша команда проиграла первые два матча, хотя ее относят в лидерам. Чем это можно объяснить?

— Частично поменялся состав. Еще нет полной сыгранности, где-то просто не повезло, где-то вышли расслабленными.

— В вашей лиге нет явного бомбардира. Восемь игроков забили по три мяча. Среди них Михаил Тернавский. Как считаете сможет ли он побороться за лавры лучшего бомбардира лиги?

— А почему  бы и нет? Он, а также Сергей Чуйко.

— Какие турнирные задачи решаете в этом чемпионате?

— Постепенно набираем форму и постараемся войти в тройку призеров.

Автор: В. Серый.

***

17.06.21 ЦГС (8х8). Интернат — Лидер — 2:1 (2:0)

Арбитры: А.Зевакин / Н.Пономаренко

Голы: Р.Трофимчук (10), А.Железняков (11) — С.Поздняков (41)

***

15.05.21 ЦГС (8х8). Метеор — Адмирал — 0:2

Арбитры: Е.Еремеев, Д.Сергеев / В.Королев

Голы: С.Салтан (26), И.Сарницкий (33)

***

14 июня. ЦГС.  Galaxy — «Челси» — 1:2 (1:0).

Арбитр: Ю. Зеленский. Делегат: В. Королев.

Голы: Аверин (20) — Русс (27), В. Романеев (41 — автогол).

Встреча соперников, которых в турнирной таблице разделяло всего лишь одно очко, результативной не получилась. Хотя в рядах обеих команд есть игроки, умеющие забивать мячи. Обе стороны боролись за победу, атаковали, старались не допускать фатальных ошибок в обороне. В конце первого тайма Аверин вывел Galaxy вперед. Однако едва игра возобновилась, как Русс восстановил равновесие. Дело вроде бы шло к ничейному результату, однако все решил автогол.

Galaxy на старте поперпели два  поражения,  напротив «Челси» набрали яетыре  очка и входили в число лидеров. Начало матча  было согласно таблицы, «Челси» пошли вперед. На 2-й минуте прорыв к воротам ликвидировал вратарь Galaxy .Ироки «Челси» чаще владело мячом  У Galaxy не хватало точности игры в пас, особено в атаке. На 20-й мин. ударом метров с 16  в верхний угол Аверин открыл счет .Псле гола игра выравнялась , но острее играли игроки «Челси» и на 27=й  мин. Русс точным ударом в угол сравнял счет. Мог отличится еще раз, но мяч попал в штангу.В середине 2-го тайма после прострела с правого фланга мяч рикошетом влетел в ворота «Челси» от одного из защитников. Последние минуты игры прошли в атаках «Челси», но удача была на стороне Galaxy — штанга  и вратарь помогли сохранить победный счет

Автор: В Королев.

***

Бомбардиры: Топалов, Сорокин (оба — МСТ), Кононец («Партизан»), Батюков («Адмирал»). Еремеев, Трофимчук (оба — «Интернат»), Тернавский («Смешарики»), Поздняков («Лидер»), Сарницкий («Адмирал») – по 3.