Чемпионат города Николаева. Элит и первая лига. 1, 3, 4 июня
СДЮСШОР «Николаев» U18 – «Марка Малицкого» – 5:2 . Стадион в парке Победы. 35 зрителей.
Арбитры: А. Артеменко, А. Щирский, Ю. Пономарев. Наблюдатель арбитража: Н. Пономаренко.
Голы: Бароне (12, 60, 62), Слюнков (25), Скорич (68) – Колесник (19), Косинов (80).
***
«Вороновка» – ЮШК – 8:0. СК «Заря» (иск.). 30 зрителей.
Арбитры: А. Зевакин, В. Пискер, Ю. Пономарев. Наблюдатель арбитража: И. Клыгин.
Голы: Сторублевцев (9, 13, 35), Гранковский (25), Соломонов (37), Булах (46, 66), Швидерский (67).
Перед началом матча председатель Федерации футбола города Николаева Игорь Пономаренко вручил кубок и памятный диплом капитану “Синтеза” Артему Дякову. Эта команда стала победителем малого кубка призеров зимнего первенства по футболу (8х8).
Валерий Сторублевцев забивает мяч в ворота соперника.
В дебюте встречи вратарь ЮШК Захаров несколько раз отстоял свои ворота. Так он один за другим отбил два удара в упор, а затем после удара Гранковского перевел мяч на угловой. И все же гол долго себя ждать не заставил. Передача слева и Сторублевцев, оставшийся один на один с голкипером, вывел “Вороновку” вперед. В первом тайме в воротах соперника побывало еще четыре мяча, были три голевых момента и у ЮШК.
После перерыва более активно играли футболисты в зеленой форме, но в у них ничего не получалось в завершающей стадии атаки.
Вратарь “Вороновки” Николай Бурцев:
– Соперник настроился на игру с нами, играл активно, но все же опыт сделал свое дело. Во втором тайме мы отдали инициативу ЮШК, но старались контролировать мяч. Добившись результата мы уже думали о следующем матче с “Хлеборобом” в рамках чемпионата области.
***
«Ольвия» – Orexim – 0:6. СК «Заря» (иск.). 20 зрителей.
Арбитры: Ю. Зеленский, М. Коломиец, А. Щирский. Наблюдатель арбитража: И. Клыгин.
Голы: Киреев (4, 76), Д. Криворотый (34), Гончаров (47), Колисниченко (64), Шпартко (78).
Капитан Orexim Амир Агаларов:
– Играли в комбинационный футбол, мяч не передерживали, а старались сделать передачу партнеру, который находился в более выгодном положении. Кроме того, наша команда более опытная, многие игроки выступали в командах мастеров, даже в премьер-лиге.
***
Бомбардиры: Гранковский, Сторублевцев – по 4, Витенко (все – “Вороновка”), Д. Криворотый, Киреев (оба – Orexim), Бароне (СДЮСШОР «Николаев» U18) – по 3.
***
Пресс-атташе ФФГ Н В. Н. Серый
электронная почта: ffgnik@meta.ua
телефоны: 097-744-31-86 (вайбер) 063-512-49-76