МФК «Первомайск» дома разделил очки со столичным «Атлетом»

Футбол. Аматоры. 2 группа

МФК «Первомайск» — «Атлет» (Киев) – 1:1 (1:1). 24 апреля. Центральный стадион имени Л. Кривицкого. Арбитр М. Скрипник (Киевская область).

МФК «Первомайск»: Лаговский, Мизернюк, Шпартко, Ротко, Божко, Ярчук, Севодняев, Киреев, Алиев, Д. Криворотый, Славинский (Е. Криворотый). Запасные: Чолария, Зайко, Д. Флакей, Чаловский, Челидзе. Главный тренер: Николай Флакей.

Голы: Ярчук (24’) – Мкпаси (19’).

Предупреждения: Севодняев, Шпартко, Божко, Ярчук.

Встреча прошла в равной борьбе, но хозяева поля создали больше голевых моментов. Атаки партнеров не сумели завершить Киреев и Славинский, не использовавший выход один на один вратарем. В одном из эпизодов Севодняев нанес удар выше перекладины.

Мяч в ворота МФК «Первомайск» забил Мкпаси, а через несколько минут Ярчук со штрафного с центра поля восстановил паритет.

17-й тур. «Левый Берег» (Киев) — «Олимпия» (Савинцы, Полтавская область) – 2:1. Поменяв название, команда из Киева во втором круге потеряла всего лишь два очка и перебралась с 11-го на седьмое место.

АФСК (Киев)«Виктория» (Николаевка, Сумская область) – 0:1. Матч прошел в сложных погодных условиях, моментами шел снег. Судьбу встречи решил меткий удар Касьянова на 22-й минуте. А на 34-й минуте экс-николаевец Цапий не реализовал пенальти в ворота столичной команды.

«ЛНЗ-Лебедин» (Черкасская область) – ФК «Кудровка» (Черниговская область) – 3:0. Хозяева поля создали массу голевых моментов. Счет был открыт в самом начале второго тайма, когда Норенков слету нанес сильный удар из-за пределов штрафной площади. На этом футболисты «ЛНЗ-Лебедин» не остановились и одержали убедительную победу.

«Единство» (Киев) — ФК «Белая Церковь» (Киевская область) – 1:0.

18-й тур, который состоится 1 мая, МФК «Первомайск» пропускает.

Бомбардиры: Куць («Олимпия») — 8, Акимов, Кузьмин (оба — «Виктория»), Игнатьев (АФСК), Кулик (ФК «Кудровка») – по 7.