Зимнее первенство города Николаева. Вторая лига А. 2-й тур. 1 декабря

СДЮСШОР «Николаев» (U-15) – «Марка Малицкого» — 0:5. Стадион в парке Победы. 1 градус. 20 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский, А. Антонов, А. Щирский. Делегат: В. Решотченко.

Голы: Иванащенко (26), Хаит (28), Кухтик (29), Тинкован (44), Баклан (55).

Предупреждения: Закаточный (13), Вощило (52) — Дяков (6), Щербина (52).

Удаление: Тихомиров («Марка Малицкого», 52).

***

ДЮФШ ФК «Николаев» (U-16) – «Васт сервис» — 3:1. СК «Зоря». 4 градуса. 50 зрителей.

Арбитры: А. Артеменко, Р. Трофимчук, А. Капуста. Делегат: И. Клыгин.

Голы: Коружий (37), Калдару (48), Цыганков (58) – Давиденко (39 – пен.).

Предупреждения: Коружий (43), Дрозд (46) – Давиденко (21).

***

«Факел» — «Варус» – 3:3. СК «Зоря». 1 градус. 30 зрителей.

Арбитры: Д. Репка, И. Голияк, Н. Попов. Делегат: В. Серый.

Голы: Хохлюк (35 – пен.), Питушенко (52), Карпенко (60) – Еремеев (6, 20), Атанасов (11).

Евгений Еремеев забил свой второй мяч в ворота «Факела».

Белич не реализовал пенальти («Варус», 45) — вратарь.

Данная игра также принесла красивый гол. На 6-й минуте игрок «Варуса» Еремеев направил мяч в ворота соперника непосредственно с угловой отметки. Так что последователи Валерия Лобановского есть и в первенстве города Николаева.

***

«Ингул» — «ШБ-Сити» — 4:1. СК «Зоря». — 1 градус. 50 зрителей.

Арбитры: А. Артеменко, Р. Трофимчук, А. Филон. Делегат: В. Серый.

Голы: Крисенко (2), Лешко (5), А. Несмиян (46), Блинцов (61 – пен.) – Манюга (56).

Предупреждения: Василенко (40), Блинцов (51) – Повар (59).

«Ингул» матч начал в атакующем стиле и быстро забил два мяча. Соперник первый удар по воротам нанес на 11-й минуте, а первый угловой подал  в середине первого тайма. После перерыва игра прошла в более равной борьбе, хотя победа «Ингула» вполне закономерна. Старт у этой команды получился впечатляющим, но впереди ее ждут встречи с более сильными коллективами.

Руководитель «Ингула» Руслан Василенко:

— Тренируемся, учимся на собственных ошибках, стараемся играть лучше. К сожалению, пока не нашли спонсора, который помог бы нам развиваться, двигаться вперед. Существуем за счет самих себя, каждый игрок вкладывает финансовые средства в дальнейшее существование команды.

***

Бомбардиры:Крисенко – 4, И. Несмиян (оба — «Ингул»), Атанасов, Еремеев (оба – «Варус») – 2.