«Вороновка» — обладатель кубка города Николаева 2019 года

«Вороновка» — «Роллер Центр» — 4:1. ЦГС (иск.). 11 градусов. 350 зрителей.

Арбитры: А. Артеменко, Р. Трофимчук, А. Капуста. Наблюдатель арбитража: И. Клыгин.

Голы: Шиманец (19), Зима (29), Соломонов (50), Витенко (83) — Акимочкин (25).

Предупреждения: Ермак (26), Булах (34), Мамчур (40), Боровский (90) — Ю. Король (69).

Видимо не стоит подробно описывать матч, так как все желающие могут и сейчас посмотреть его видеосъемку.  «Вороновка» сразу же взяла нити игры в свои руки, постоянно атаковала, а соперник вроде бы и не пытался перейти даже центр поля. Но постепенно футболисты «Роллер Центра» все чаще стали появляться у ворот оппонента, тем более, что пропустили мяч и нужно было отыгрываться.

А открыл счет защитник Шиманец. После подачи справа от боковой линии поля  метко пробивший головой. Соперник организовал ответный гол достаточно быстро. Отличился Акимочкин, нанесший удар в сутолоке в штрафной  площадке с близкого расстояния. Однако вскоре «Вороновка» вновь вышла вперед. Мяч угодил в перекладину,  первым на добивании оказался Зима — 2:1.

В целом преимущество было на стороне более опытной команды и во втором тайме «Роллер Центр» также дважды пропустил. Соломонов технично перебросил мяч через вратаря, а Витенко буквально воткнул мяч в сетку.

Так «Вороновка» стала шестикратным обладателем кубка города Николаева, с чем мы ее и поздравляем. Поздравляем и «Роллер Центр» для которого этот сезон также стал весьма успешным.

***

Пресс-атташе ФФГН В. Н. Серый

электронная почта: ffgnik@meta.ua

телефоны: 097-744-31-86 (вайбер) 099-491-20-98 063-512-49-76