Николаевские торпедовцы – участники международного турнира в Виннице

16 октября в Виннице стартовал турнир «Осень-2019», в котором участвуют команды (U-9) из Киева, Донецка, Винницы, Ивано-Франковска, Запорожья, Николаева, Одессы, Сумм, Харькова, Хмельницкого, Черновцов, Бердянска, Черноморска, Козятина, Ковалевки, а также из Болгарии, Молдовы, Румынии и Турции.

В группе Н выступало николаевское «Торпедо» (тренер Леонид Моря), которое в первый день соревнований выиграло два матча: у «Атлета» — 5:2 и «Нивы» — 11:2, а  на следующий день – у ДЮСШ-2 – 3:2.

Группа H

И В Н П М О
1 Торпедо (Николаев) 3 3 0 0 19-6 9
2 ДЮСШ-2 (Хмельницкий) 3 1 1 1 13-6 4
3 Атлет (Киев) 3 1 1 1 6-8 4
4 Нива (Винница) 3 0 0 3 4-22 0

В 1/8 финала «Торпедо» в серии послематчевых пенальти уступило харьковскому «Металлисту 1925» — 2:3 (основное время – 1:1).

18 октября николаевские футболисты провели два матча плей-офф за 9-16-е места — «Олимпик» (Кишинев) – 6:4 и «Восход» (Киев) – 4:0, 19 октября во встрече за 9-е место обыграли «Нику» (Ивано-Франковск) — 3:2.

К сожалению, приходится констатировать, что выиграв шесть матчей и в одном сыграв вничью при разности мячей 33-13, торпедовцы заняли всего лишь девятое место. Но таков регламент турнира. Будем ждать от них более успешных выступлений в последующих соревнованиях.