Чемпионат города Николаева. Высшая лига. 15-й тур. 2, 3, 5, 6 сентября

ЛИЯ – «Судостроитель» — 1:5. ЦГС (иск.). 25 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: А. Зевакин, А. Филон, М. Чернега. Наблюдатель арбитража: И. Пономаренко.

Голы: Думяк (76) – Панчук (15, 74), Шестов (24, 70), Гирчев (80),

Панчук не реализовал пенальти (64).

Предупреждения: Константинов (25) — Тарасов (31), Шмидт (41).

***

«Водник-EVT» — «Николаев» (U-18) – 7:1. ЦГС (иск.). 21 градус. 40 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский, А. Капуста, М. Коломиец. Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко.

Голы: Маркитан (9, 48 – пен., 69, 84), Мисюра (51, 55), Морозов (83) – Козуб (80).

Предупреждение: Ратушный («Водник-EVT», 60).

***

«Николаев» (U-18) — «Николаев» (U-19) – 0:1. Стадион в парке Победы. 36 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: М. Чернега, И. Голияк, Д. Репка. Наблюдатель арбитража: Н. Пономаренко.

Гол: Бардадым (65).

Предупреждения: Скрипкин (22), Долина (38), Мухоед (79), Крецу (88) — «Николаев» (U-18).

***

«Скиф-Центр» — «Строй-Каскад» — 1:2. ЦГС (иск.). 30 градусов. 200 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, С. Репня, А. Мерцалов. Наблюдатель арбитража: И. Пономаренко.

Голы: Д. Криворотый (54) – Тищенко (5), Минин (78).

Предупреждения: Криворучко (6) – Гончаров (15), Федорченко (27), Мизернюк (53), Кретов (88).

Счет был открыт уже в дебюте встречи. Ярчук слева со штрафного сделал передачу к воротам «Скиф-Центра», вратарь отбил мяч, но Тищенко добил его в сетку. На 15-й минуте Александров пробил со штрафного – голкипер в прыжке отвел угрозу. Затем Тищенко и Кретов не использовали выходы один на один с вратарем. В таком ключе и прошел первый тайм.

Во втором тайме в составе «Скиф-Центра» на поле появился Дмитрий Криворотый, который обострил игру команды на правом фланге. И вскоре именно этот футболист сравнял счет. После навесной передачи он в борьбе с защитником и вратарем ударом головой отправил мяч по назначению. Матч продолжился в обоюдных атаках. Итог игры определился на 78-й минуте, когда комбинацию с участием Севодняева и Ярчука завершил Минин. Трудная победа «Строй-Каскада» — 2:1.

Представитель «Скиф-Центра» Сергей Григорьев:

Игра понравилась, встречались две равные команды. Соперник создал больше голевых моментов. И все же, на мой взгляд, закономерным итогом была бы ничья. Сдаваться в борьбе за призовые места не собираемся, шансов оказаться в первой тройке еще не потеряли.

Президент «Строй-Каскада» Александр Кузьмин:

— Игра получилась тяжелой. «Скиф-Центр» является для нас очень неудобным соперником, все встречи с ним складываются непросто. А вообще матч получился интересным, много хороших голевых моментов у обеих сторон. Наверное, нам немножко больше повезло.

В каждом матче боремся за три очка и надеюсь задача стать чемпионами будет выполнена.

0:1

1:1

***

ЛИЯ — Водник-EVT – 0:6. ЦГС (иск.). 29 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, А. Артеменко, И. Голияк. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

Голы: Пономаренко (16), Маркитан (22, 42), Мисюра (38), Кузнецов (68), Запорожан (74).

Предупреждение: Запорожан (49).

***

Бомбардиры: Кретов («Строй-Каскад») – 17, Маркитан – 16, Щербина (оба — «Водник-EVT»), Гирчев («Судостроитель») — 9, Ляшенко («Вороновка»), Климко («Водник-EVT») — 8, Нийе («Милан»), Гранковский, Д. Криворотый (оба – «Скиф-Центр») — 7, Зима («Вороновка»), Ярчук («Строй-Каскад»), Бардадым («Николаев»-U-19), Мисюра («Водник-EVT») – по 6.