Чемпионат города Николаева. Вторая лига. 6-й тур. 13, 16-19 мая. «Александрович» и «Альянс» сменяют друг друга на первом месте. ВИДЕО «Александрович» — «ШБ-Сити»

«Корабел» — «Баловное» — 2:0. Стадион «Молодежный». 33 градуса. 77 зрителей.

Арбитры: В. Пискер, В. Королев, Р. Трофимчук. Делегат: В. Серый.

Голы: Гроголь (2), Алоян (48).

Предупреждение: Гаркуша («Баловное», 28).

В связи с неправильным заполнением представителями команд рапорта арбитра в отчете используются номера на футболках игроков.

Первая же атака хозяев поля стала результативной. Передача с фланга на фланг позволила Гроголю выйти на боевую позицию и нанести точный удар в дальний угол ворот. Затем соперники обменялись острыми выпадами —  № 79 («Баловное») – пробил немногим выше перекладины, а вышедшего один на один № 14 («Корабел») опередил вратарь. Ближе к перерыву этот же игрок в аналогичной ситуации вновь проиграл дуэль голкиперу.

Второй тайм прошел с преимуществом «Корабела», который организовал еще один гол. Кроме того, активный № 14 не использовал два момента, чтобы его команда добилась победы с более убедительным счетом.

Защитник «Корабела» Виталий Березняк (из-за травмы не участвовал в матче):

— Несмотря на отсутствие пятерых игроков, сыграли стабильно. Сделали все для победы и добились ее. Играли об обороны на контратаках, такая тактика и принесла нам успех.

***

«Александрович» — «ШБ-Сити» — 5:0. ЦГС (иск.). 29 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: А. Артеменко, И. Голияк, А. Капуста. Делегат: Л. Малый.

Голы: Мурзенко (3), Берсан (30, 36), Май (58), Сарницкий (72).

Предупреждения: Васильев (55), Сарницкий (55), Май (75), Чайка (75) – Трофимчишин (75).

***

«Марка Малицкого» — «Викинг» — 5:0. Стадион «Юность». 22 градуса. 60 зрителей.

Арбитры: И. Пономаренко, К. Крикунова, А. Меликадамян.

Голы: Колесник (7), Хаит (38 – пен.), Савчак (57), Иванащенко (65), Кухтик (78).

***

«Ингул» — «Мясной гурман-ДЮСШ-5» — 0:2. Стадион «Пионер». 30 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: В. Колиснык, В. Королев, В. Пискер. Делегат: В. Решотченко.

Голы: Керимов (5), Перерва (77 – пен.).

Предупреждения: Лешко (9) – Чореску (41).

***

«Лион» — «Альянс» — 3:5. Стадион в Варваровке. 23 градуса. 100 зрителей.

Арбитры: А. Филон, Д. Ильяшенко, А. Антонов.

Голы: Сербулов (10, 37), Бондаренко (32 – автогол) – Товкис (17), Шевченок (30), Кабилов (40), Салтан (67, 80).

Предупреждения: Горюшкин (29) – Бондаренко (34), Шевченок (38), Кожушный (78).

***

«Лески» — «Варус» — 2:2. Стадион «Юность». 24 градуса. 40 зрителей.

Арбитры: М. Коломиец, М. Чернега, Ю. Копейка. Делегат: В. Решотченко.

Голы: Белый (16), Васильев (42) – Лобанов (38), Атанасов (64).

Предупреждение: Атанасов (9).

***

«Корабел» — «Ингул» — 0:1. Стадион «Молодежный». 18 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: Е. Притула, В. Королев, Ю. Копейка.

Гол: Лохаивский (80).

Предупреждение: Ганусовский («Корабел», 51).

Судьба встречи решилась на ее заключительной минуте. Победный мяч с угла штрафной площадки ударом в дальний угол ворот забил Лохаивский.

***

Бомбардиры:Шевченок («Альянс») – 9,Бершадский («Баловное»), Остащенко («Лески»), Сербулов («Лион») — 7, Услов («Александрович»), Салтан («Альянс») – 6, Атанасов – 5, Гергель, Старостенко (все — «Варус»), Едалов («Корабел»), Косюк, Бароне (оба – «Мясной гурман-ДЮСШ-5»), Трофимишин («ШБ-Сити»), Колесник, Иванащенко (оба — «Марка Малицкого»), Май («Александрович), Гроголь («Корабел») — 4,  Давиденко («Лион»), Дорогой («Баловное»), Лешко, Лохаивский (оба — «Ингул»), Белый, Васильев (оба – «Лески»), Ткаленко, Еремеев, Товкис (все — «Альянс») – 3.