Чемпионат города Николаева. Вторая лига. 6-й тур. 6-12 мая. Смена лидера

«Баловное» — «Лески» — 1:2. СК «Зоря». 19 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: А. Капуста, А. Артеменко, И. Голияк. Делегат: В. Серый.

Голы: Ковтун (74) – Остащенко (12), Лелека (64).

Команды начали резво. Уже на 3-й минуте мяч после сильного удара нападающего «Баловного» Бершадского попал в перекладину. Однако счет открыл соперник. Остащенко справа ворвался в штрафную площадку и метко пробил в дальний угол ворот. Игра смотрелась интересно, обе стороны были активны и обменивались опасными атаками. «Лески» не использовали как минимум два голевых момента – Остащенко пробил в перекладину, а удар Васильева в падении парировал голкипер.

Во втором тайме Васильев пробил немногим выше ворот, а Слюньков (№9) из «Баловного» рядом с «девяткой». Еще в одном эпизоде активный Васильев с хорошей позиции не попал в «рамку». Удвоил счет Лелека отличным ударом с дальней дистанции. Соперник боролся до конца и одну из атак успешно завершил Ковтун.

***

«Викинг» — «Мясной гурман-ДЮСШ-5» — 1:4. Стадион «Пионер». 17 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: М. Чернега, А. Щирский, А. Мелекодомян. Делегат: А. Комаренко.

Голы: Бондарчук (51) – Косюк (1), Плохотник (32, 53),  Бароне (71).

Предупреждение: Иванов («Мясной гурман-ДЮСШ-5», 68).

***

«ШБ-Сити» — «Марка Малицкого» — 2:6. Стадион «Юность». 15 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: Е. Притула, В. Королев, А. Капуста. Делегат: Н. Герасименко.

Голы: Трофимишин (13, 33) – Колесник (16, 46, 80), Иванащенко (50, 58, 69).

Предупреждения: Грицаенко (55), Стрига (65), Бабивский (71) – Оситров (65), Тинкован (71).