Зимнее первенство города Николаева. Вторая лига, группа А

«Лески» — «Арсенал» — 2:0. Стадион в парке Победы. 1 градус. 10 зрителей.

Арбитры: Е. Еремеев, С. Репня, А. Мерцалов. Делегат: Н. Пономаренко.

«Альянс» — ДЮСШ-3 (U-17) – 3:0. Стадион в парке Победы. 2 градуса. 30 зрителей.

Арбитры: В. Колиснык, В. Пискер, А. Щирский. Арбитры: Н. Пономаренко.

Голы: Капустин (20, 44), Шевченок (30).

***

«Торпедо» (U-15) – «Автогранд-Николаев» — 1:1. СК «Зоря». 0 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: В. Колиснык, В. Пискер, А. Капуста. Делегат: В. Решотченко.

Голы: Цыганков (22) – Гафтуняк (19).

Предупреждения: Хилюк (13), Гафтуняк (43).

***

«Аметист» – «Агро-Урожай» — 4:1. СК «Зоря». -1 градус.

Арбитры: Л. Тараненко, Ю. Пономарев, В. Королев. Делегат: В. Серый.

Голы: Рындин (50, 52, 60), Колесник (57) — Крутиков (6).

Рындин не реализовал пенальти (2).

Любитель футбола Александр Задорожный:

— «Аметист» был заряжен на победу. Пропущенный мяч не сказался на его действиях. Соперник сопротивлялся, боролся за очки, но исход встречи не вызывал никаких сомнений.

0:1

1:1

***

«Александрович» — «Торпедо 84» — 0:4. СК «Зоря». — 5 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский, Р. Трофимчук, Л. Тараненко. Делегат: И. Клыгин.

Голы: Филатов (1), Святчев (25), Остапенко (36, 40).

Предупреждения: ? (?) – Галышев (18), Очеретнюк (36).

***

«Агро-Урожай» — «Николаев» (U-16) – 0:3. Стадион в парке Победы. — 8 градусов. 10 зрителей.

Арбитры: А. Филон, В. Пискер, К. Крикунова. Делегат: П. Винарский.

Голы: Кулиш (10, 16), А. Павленко (26 – автогол).

Предупреждения: Бобиевский (37), Трофимишин (60) – Кулиш (37), Лысак (59).

Номинальные гости смотрелись интереснее. Регулярные тренировки на протяжении всего года и участие в соревнованиях, как по своему возрасту, так и среди взрослых команд, даром не проходят. В итоге убедительная победа.

***

«Аметист» — «Торпедо» (U-15) – 4:0. СК «Зоря». 5 градусов. 10 зрителей.

Арбитры: Ю. Пономарев, П. Кравченко, А. Капуста. Делегат: В. Серый.

Голы: Стадник (11), Гордынец (13), Рындин (37), Канавский (49).

«Аметист» в этом матче устраивала только победа, иначе команда теряла практически все шансы на место в первой тройке. С первых минут номинальные хозяева поля заиграли активно, с акцентом на атаку. При первой же возможности игроки средней линии старались вывести на ударную позицию действующих впереди Стадника и Рындина. На 11-й минуте после дальнего паса в штрафную площадку мяч в одно касание был передан Стаднику, который метко пробил рядом с вратарем в сетку. А через минуту Грищенко вывел на голкипера Гордынца – 2:0.

Во втором тайме «Аметист» организовал еще два гола. Пятый мяч мог забить Рутковский, но вратарь «Торпедо» в прыжке парировал удар.