Награждение 2018. Федерация футбола города Николаева подвела итоги летнего сезона с участием 37 команд в 4-х лигах.

В награждении победителей и призеров соревнований, состоявшемся в конференц-зале БЦ «Александровский», участвовали заместитель начальника управления по делам физкультуры и спорта Николаевского горсовета Наталья Манзюк, председатель Федерации футбола города Николаева Игорь Пономаренко, главный арбитр городских соревнований Евгений Еремеев и тренер МФК «Николаев-2», 4-х кратный бронзовый призер Украины Владимир Пономаренко.

Командам- лауреатам завершившегося сезона вручены кубки, дипломы и медали, лучшим футболистам – грамоты. Памятными призами также награждены руководители «СКИФ-Центра», отметившего 15-летие своего создания, лучшие арбитры и группа футбольных активистов, отпраздновавших в текущем году юбилейные дни рождения.

ФОТО Екатерина Осипова, Вадим Серый.

КОМАНДЫ, СТАВШИЕ ЧЕМПИОНАМИ, ПРИЗЕРАМИ, ПОБЕДИТЕЛЯМИ СОРЕВНОВАНИЙ И ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ ПО ЛИГАМ:

ВЫСШАЯ ЛИГА:

Чемпион города – ВОРОНОВКА;

Серебряный призер – СКИФ-ЦЕНТР;

Бронзовый призер – ВАРВАРОВКА.

Лучший вратарь –  Чопко Игорь (Вороновка)

Лучший защитник – Зенченко Александр (Варваровка)

Лучший полузащитник –  Гранковский Сергей (Скиф-Центр)

Лучший бомбардир – Сторублевцев Валерий (Вороновка)

Лучший игрок – Божко Максим (Скиф-Центр)

Лучший арбитр — Евгений Еремеевлучшие ассистенты арбитра — Ирина Голияк и Виталий Пискер.

ПЕРВАЯ ЛИГА:

Чемпион – ЛИЯ (Сухой Еланец);

Серебряный призер – МИЛАН;

Бронзовый призер – ВОДНИК.

Лучший вратарь – Котляров Ярослав (Милан)

Лучший защитник – Постыка Владимир (ЛИЯ)

Лучший полузащитник – Думяк Руслан (ЛИЯ)

Лучший бомбардир –  Нйіе (Njie) Абдоуліе (Abdoulie) (Милан)

Лучший игрок –  Пономаренко Владимир (Водник)

ВТОРАЯ ЛИГА:

Чемпион  – ЧП СЕМЕНОВ;

Серебряный призер – ЮШК;

Бронзовый призер – АМЕТИСТ.

Лучший вратарь – Бернак Владимир (ЧП Семенов)

Лучший защитник – Ким Владислав (ЮШК)

Лучший полузащитник –  Рутковский Сергей (Аметист)

Лучший бомбардир – Мыца Евгений (ЧП Семенов)

Лучший игрок –  Саплев Виталий (ЮШК)

ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ЛИГА:

Чемпион  – ШТУРМ;

Серебряный призер – АЛЬЯНС;

Бронзовый призер – ЛИДЕР;

Обладатель кубка любительской лиги – ВИКИНГ.

Лучший вратарь – Карпенко Руслан (Штурм)

Лучший защитник – Жело Игорь (Лидер)

Лучший полузащитник –  Кривошей Александр (Штурм)

Лучший бомбардир –  Еремеев Евгений (Интернат)

Лучший игрок –  Шевченок Александр (Альянс)

***

Пресс-атташе ФФГН В. Н. Серый

электронная почта:  ffgnik@meta.ua

телефоны: 097-744-31-86 (вайбер) 099-491-20-98 063-512-49-76