Чемпионат города Николаева. «Судостроитель» и «Скиф-Центр» победителя не определили

Высшая лига. 10-й тур. 20-22 июня

«Александрович» — «Медведи» — 2:2. Стадион в парке Победы. 28 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: В. Колиснык, И. Голияк, Р. Трофимчук. Наблюдатель арбитража: В. Кривцов (все — Николаев).

Голы: Щипчов (40 – пен., 74) – Лищук (39), Мариненко (63).

Предупреждения: Пономаренко (18), Дрозд (34), Буряченко (56) Щипцов (84) – Марков (62), Шарабура (78),

Удаления: Дрозд (66, второе предупреждение) – Мисюра (90+1).

***

«Вороновка» — «Николаев» (U-19) – 3:0. Стадион в парке Победы. 31 градус. 100 зрителей.

Арбитры: В. Колиснык, И. Голияк, В. Рубин. Наблюдатель арбитража: Н. Зубрицкий.

Голы: Зима (36), Севодняев (56), Боровский (87).

Предупреждения: Федорченко (17), Шеремет (68), Шиманец (81) – Барский (80).

Фото официального сайта МФК «Николаев».

***

«Судостроитель» — «Скиф-Центр» — 3:3. ЦГС (иск.). 33 градуса. 50 зрителей.

Арбитры: М. Коломиец, А. Капуста, А. Щирский. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

Голы: Бобелюк (24 – пен.), Кузнецов (40), Бойко (75) – Шпартко (18), Ндже (33, 36).

Предупреждения: Матиив (36), Крупский (48), Седагин (84), Хрипко (84), И. Барский (87), Бобелюк (90+1) – Шилов (24).

Игра получилась равной и напряженной. Команды быстро передвигались с одной половины поля на другую и наносили удары в цель. Счет в середине первого тайма открыли футболисты «Скиф-Центра». Через несколько минут «Судостроитель» заработал штрафной, но не реализовывают его. Спустя мгновение вблизи ворот «скифов» сбили игрока в сине-желтой форме, судья указал на «точку», и Бобелюк восстановил паритет. Игроки «Скиф-Центра» опускать руки не собирались — Ндже дважды «расстрелял» ворота соперников с разницей в несколько минут. До свистка на перерыв «Судостроитель» отыграл один мяч – 2:3.

Во второй половине игра ужесточилась. команды обменивались опасными атаками. В середине тайма «Судостроитель» сравнял счет — неудачный выход голкипера, ошибка защитника и мяч после удара Бойко залетел в пустые ворота «скифов». Обе стороны до финального свистка обменялись еще несколькими острыми выпадами, но счет остался прежним.

Болельщик «Судостроителя» Алексей:

— Могли выигрывать, были моменты, надо было дожимать.

Болельщик «Скиф-Центра» Николай:

— В первом тайме с реализацией моментов у нас было лучше, если бы не тот пенальти. Игра была интересная, напряженная. Надо было реализовывать моменты во втором тайме и тогда счет был бы другой.

Текст и фото Татьяна Якимчук.

***

«Варваровка» — «Каскад» — 8:0. Стадион в парке Победы. 28 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: В. Мамчур, П. Кравченко, В.Рубин. Наблюдатель арбитража: Н. Пономаренко.

Голы: Горошко (19), Борзов (21), Щербина (29, 68), Климко (37, 70, 83), Синицын (76 – автогол).

Предупреждения: Терновой (51), Синицын (82).

Первый тайм прошел на половине поля «Каскада», «Варваровка» атаковала, часто била по воротам, сопернику оставалось только защищаться. Счет открыл Горошко, а уже через две минуты Борзов его удвоил. Меньше, чем через 10 минут после неудачного выхода голкипера в пустую «рамку» «Каскада» залетел еще один мяч. В этот раз отметился Щербина. Три гола за 10 минут! Но и это было еще не все. На 37-й минуте в воротах «Каскада» «расписался» еще и Климко – 4:0, с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Варваровка» больше давала владеть мячом сопернику. У «Каскада» было несколько хороших ударов по воротам, но безрезультатно. Номинальные хозяева поля организовали еще четыре гола. Оппонент  ответил одним ударом, но выше перекладины. Разгром – 8:0.

Впечатлениями об игре поделились бывшие футболисты, ветераны и болельщики «Варваровки» Александр Аринин и Николай Скорый:

— Наша команда, как всегда, самая лучшая! А сколько моментов было – она могли и 12, и даже 15 мячей забить. Первый тайм слабоват был, а во втором делали все, что хотели. «Варваровка» — есть «Варваровка»!

Болельщики «Каскада» были немногословны и высказывали одно общее мнение: счет по игре, моменты были и у «Каскада», надо было их реализовывать.